• Структурное подразделение

Мы рады приветствовать Вас в разделе Структурное подразделение «Детский сад».
    Мы рады приветствовать Вас в разделе Структурное подразделение «Детский сад»
    +7 (40159) 3-22-26
    Адрес
    238210, Калининградская область, Гвардейский район, город Гвардейск, ул. Ленина, д.7
    duimovochka_gv1@mail.ru
    Пн.- Пт. 07:35–18:05
    Детский сад «Дюймовочка» города Гвардейска – один из самых старейший детских садов Калининградской области. Он был создан на основании Постановления Гвардейского районного исполнительного комитета в мае 1947 года. Сменялись десятилетия, образовательные программы, внешний облик детского сада, но всегда остается неизменным – отношение к детям: чуткое, внимательное и заботливое. Эти качества всегда отличали коллектив «Дюймовочки».
    Современная «Дюймовочка» - это Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 1 имени Игоря Прокопенко города Гвардейска» структурное подразделение «Детский сад «Дюймовочка» гор. Гвардейска». Директор школы Крейза Галина Петровна, начальник структурного подразделения детский сад Шуракова Марина Павловна.
    В СП «Д/с "Дюймовочка" гор. Гвардейска» воспитывается 276 детей в возрасте от 2-х до 7-ми лет. Обучение воспитанников в детском саду соответствует основным требования ФГОС ДО, работа ведётся по новейшим программам и методикам дошкольного образования, используется мультимедийное и интерактивное современное оборудование, компьютеры, предоставляются дополнительные услуги для развития детей.
    В 2020 году проведен капитальный ремонт фасада и крыши здания. На данный момент, обновленный детский сад, стал одним из красивейших зданий города Гвардейска. На протяжении пяти лет администрацией учреждения прикладываются немалые усилия для благоустройства прилегающей территории - игровых участков для воспитанников. Установлено ограждение территории, теневые навесы, создана «Зелёная живая лаборатория» (тепличный комплекс), закуплено уличное игровое оборудование на детские участки.