01 марта пятница, 14:00

Сегодня, 01 марта команда школы № 1 отправилась на Региональный семинар- практикум образовательной деятельности в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста".
    В составе учителя: Полищук Игорь Дмитреевич-учитель ОБЖ; Клюка Татьяна Анатольевна-учитель информатики; Кожинов Иван Витальевич-учитель физической культуры; Белоусовой Екатерины Сергеевны-завуч по учебно- воспитательной работе; Морякова Ирина Николаевна-педагог-организатор; и ребята: 11Б, 8А, 8В, 6Б, 5А классов.На семинаре педагоги и ребята представили программу дополнительного образования "Пресс-центр", программу дополнительного образования " Ани- D", программу дополнительного образования "Шахматы Белая ладья", программу внеурочной деятельности "Современные IT-технологии", программу дополнительного образования "Основы управления БЛА", программу внеурочной деятельность "ОБЖ: основы безопасности".
    Ребята были непосредственными участниками мастермайнда, который давал возможность гостям познакомиться с нашим Центром. Мастермайнд давал возможность всем гостям ( руководителям образовательных учреждений) по трек- билетам посетить и воркшоп, и кейс-стади и митап. Разные формы знакомства выбраны неслучайно, современный мир многообразен, и ребята должны уметь понимать его! Изучение современных тенденции в организации мероприятий позволяет выбрать наиболее комфортные технологии для получения знаний, обмена опытом и практик. Все влечет за собой расширение кругозора, что в будущем поможет выбрать профессию, дело по душе.
    Все гости смогли посмотреть в пиар очки, сыграть в шашки и шахматы, озвучить мультфильм, поучавствовать в создании онлайн-газеты, видео фильма, запустить БЛА, оказать первую медицинскую помощь, попробовать себя в роли графического дизайнера. Зашедшая в кабинет Министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенëва спрашивала ребят и педагогов: чем они занимаются? Каких успехов уже достигли? Вероника Пивень ответила, что в будущем хочет стать художником , поэтому уже сейчас рисование на компьютере ее очень привлекает. Мальчишки из 6 б озвучивали мультфильм, занятие не только увлекательное, но и полезное, ведь так они учатся работать в программах по обработке звука, и создания видео. Анна Белоусова все фотографировала! Ведь она фотокорреспондент. Девочки 8 а класса работали с виарочками. А юнармейцы 11б - показывали как оказать первую медпомощь.
    Екатерина Сергеевна - руководитель точки роста представила презентацию, о том кто работает в нашей команде.
    Одним словом Точка роста - это наш рост!
    Мы за этот день точно выросли!

Фотографии