• Акция "Дорогами войны. Дорогами Победы!"

Автор: Елена Сергеевна
    В канун Дня Победы, 28 апреля 2023 года, школы, входящие в Ассоциацию сельских инновационных школ (АСИШ), организовали традиционную акцию «Дорогами войны», которая проводится уже несколько лет подряд.
    Акция "Дорогами войны. Дорогами Победы!".

В канун Дня Победы, 28 апреля 2023 года, школы, входящие в Ассоциацию сельских инновационных школ (АСИШ), организовали традиционную акцию «Дорогами войны», которая проводится уже несколько лет  подряд. Цель акции: патриотическое воспитание школьников, сохранение памяти о тех, кто отдал свои жизни, бережное отношение к местам боевой славы Калининградской области. Акция началась в Гвардейске, у памятника Четырём войнам,  на главной площади города, затем путь лежал к памятнику героям в посёлках Залесье, Большаково, Охотное, в городах Полесск и Гурьевске. За время существования акции маршруты ни разу не повторились.  Это говорит о том, что педагогам и учащимся предстоит еще много узнать о героическом прошлом этой земли и о людях, сражавшихся и погибших здесь.В канун Дня Победы, 28 апреля 2023 года, школы, входящие в Ассоциацию сельских инновационных школ (АСИШ), организовали традиционную акцию «Дорогами войны», которая проводится уже несколько лет  подряд. Цель акции: патриотическое воспитание школьников, сохранение памяти о тех, кто отдал свои жизни, бережное отношение к местам боевой славы Калининградской области. Акция началась в Гвардейске, у памятника Четырём войнам,  на главной площади города, затем путь лежал к памятнику героям в посёлках Залесье, Большаково, Охотное, в городах Полесск и Гурьевске. За время существования акции маршруты ни разу не повторились.  Это говорит о том, что педагогам и учащимся предстоит еще много узнать о героическом прошлом этой земли и о людях, сражавшихся и погибших здесь.