• «Большой Этнографический диктант»

«Большой Этнографический диктант».

С 3 по 8 ноября 2023 года, обучающиеся школы, педагоги и родители школьников приняли участие в просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Обучающиеся психолого-педагогического класса впервые приняли участие в данной акции, все ребята (28 человек, 100%) успешно ответили на вопросы диктанта. Ребята показали неплохие результаты, от 65 до 100 баллов. Школьников очень заинтересовали вопросы из области истории и традиций своих предков. Команда лидеров класса решили провести интеллектуальную игру для школьников.

Данная акция способствует привлечению внимания к изучению этнографии как науке, занимающей важное место в формировании гармоничных межнациональных отношений.

Диктант показал достаточно высокий уровень этнографической грамотности не только обучающихся школы, но и педагогов, и родителей. Всего от школы 194 человека приняли участие в просветительской акции.